Я действую на основании передоверенности (продаю садовый участок).

Я действую на основании передоверенности (продаю садовый участок). Имеют ли право по закону в регистрационной палате требовать от меня предоставления генеральной доверенности, выданной моему доверителю (в дополнение к моей доверенности).
Лучший ответ

Кирилл Сергеевич! ОБЯЗАТЕЛЬНО. В основной доверенности должно быть специально оговорено право передоверия. Поэтому ее необходимо представлять, дабы в УФРС убедились в законности ваших полномочий.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спасибо за консультацию

Ваши полномочия должны быть подтверждены оформленной в порядке передоверия нотариально удостоверенной доверенностью, которая в соответствии с законом может содержать только те права и полномочия, которые содержатся в основной доверенности. Требовать от вас предъявления основной доверенности регистратор не имеет права (хотя и может,но без последствий). Если регистратора что-то не устраивает в вашей доверенности, он имеет право провести проверку (например-вашей доверенности)

Спасибо! Я согласен с Вашей точкой зрения. Хотя другой юрист тут же рядом дал совершенно противоположную консультацию. А регпалата отказывается выдавать свидетельство о регистрации права собственности без предоставления генеральной доверенности моего доверителя (это к тому, что без последствий).