Как получить алименты в ситуации с алкоголиком-манипулятором без развода? Опыт домохозяйки.
Екатерина! Отвечаю по пунктам . 1. Обращайтесь снова в тот же суд с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о взыскании алиментов. Нужно ДОКАЗАТЬ, в том числе и свидетельскими показаниями, что ответчик не оказывает материальной помощи.
2. Избиение и алименты не совсем связаны между собой. Не обязательно возбуждать уголовное дело для взыскания алиментов.
3. Можно взыскать алименты без расторжения брака, но еще раз повторю, что нужно доказать факт отсутствия материальной помощи детям со стороны отца.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.
надо подать иск на алименты, можно, можно.
Уважаемая Екатерина! Из вопроса не совсем понятно на каком основании судья отменила решение (это компетенция вышестоящего суда). Если вы речь ведете о исковом производстве, значит изначально вы обратились за выдачей вам судебного приказа. Судебный приказ выдается в случае отсутствия разногласий между сторонами. Для того чтобы взыскать алименты с вашего супруга необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье. Алиментные обязательства и уголовная ответственность (избиение) два разных дела и рассматриваться они будут в разных производствах. Право на алименты вы имеете без расторжения брака.