Строительство двух капитальных домов на земле ИЖС - как получить разрешение и легализовать постройки в курортном районе Ленинградской области?
Если земля выделена под ИЖС и с документами на неё всё в порядке, то можно оформить дома по дачной амнистии. Разрешение на строительство не нужно. Достаточно поставить дома на кадастровый учёт, получить кадастровый паспорт и на основе свидетельства о праве собственности на землю, кад.паспорта и декларации зарегистрировать в Росреестре.
Потом уже можно разделить участки. Если их расположение на местности это позволяет, то проблем быть не должно, достаточно провести межевание и подать заявление о разделе участка.
Всё это довольно долго но не слишком дорого. Обращайтесь.