Как узнать о наследстве от умершей бабушки и к кому обратиться для его получения, если она жила в другом городе?
Я узнала от родственников, что моя бабушка, которая умерла 8 лет назад, оставила мне то ли книжку на моё имя, то ли завещание, не могу точно сказать. Куда с этим вопросом мне обращаться? В банк? К нотариусу? В суд? жила бабушка в другом городе.
Если полагаете наличие завещания, то обратитесь в нотариальную палату этого города за установлением наличия завещания. При наличии завещания или наследства где вы можете быть наследником без завещания лучше сразу обращаться в суд за установлением права собственности на это имущество.