Могу ли я управлять т\с, и что может быть если остоновит ГАИшник (штраф, штрафстоянка)?
Уважаемый Павел!
В соответствии со ст. 12.37 КоАП РФ управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Павел! В соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. Задержание автомобиля и помещение его на спецстоянку в данном случае не предусмотрено.
С уважением