Можно ли считать данный отказ правомерным и каковы шансы его успешного обжалования в суде?
В этом году мне была произведена операция по смене пола с женского на мужской, основанием к чему явилась проведённая ранее психиатрическая экспертиза, установившая у меня диагноз "транссексуализм" и отсутствие противопоказаний к хирургической коррекции пола и паспортной смене пола.
Однако заключением ЗАГСа мне отказано в просьбе внести исправления в актовую запись гражданского состояния, в связи с отсутствием нормативно установленных критериев изменения пола, несмотря на то, что мной был предоставлен документ из медицинской организации о проведённой операции.
В какую именно актовую запись Вам отказали вносить изменения?