Магистрант из МФТИ получил повестку в военкомат - имеет ли он право на отсрочку?
Александр,
согласно статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку на период нормативного срока обучения в магистратуре, т.к. поступили туда в год окончания бакалавриата. Но при условии, если учебное заведение имеет госаккредитацию.
Направьте в военкомат справку магистратуры и заявление о предоставлении отсрочки заказным письмом с уведомлением.
да, закон прямо предусматривает Ваше право на отсрочку
Александр, форма заявления - свободная, кому, от кого, ЗАЯВЛЕНИЕ, указываете обстоятельства предоставления отсрочки и ссылаетесь на нормы:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008)
а конкретно на ст.24, п. "А", абз. 8
По поводу справки, оставьте свой e-mail, вышлю форму.
Справка из магистратуры - это форма 26 (я ее номер не помню)? Тогда что за заявление, а точнее по какой форме его составлять и где ее можно найти?