Продажа доли недвижимости без согласия второго собственника - право первоочередного приобретения

Можно ли продать долю недвижимости квартиры, участка без согласия второго собственника? И имеет ли право второй собственник право первоочередного приобретения этой собственности?

Лучший ответ

Как вариант, можно оформить договор дарения, тогда Ваш сосед не будет иметь преимуществ, предусмотренных ст.250 ГК РФ.

Но сможет оспорить сделку в суде.

Это лучший ответ

Нет не можете продать без уведомления второго сособственника, так как он имеет право преимущественной покупки в силу ст. 250 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!