Бывший муж нарушил решение суда и вернул ребенка не в указанное время. Какую инстанцию выбрать для возврата ребенка и явки с повинной?
Бывший муж увел ребенка и не вернул в указанное время согласно решения суда, достоверно зная, что нарушает решение суда об определении места жительства ребенка.
Через 4 дня возвращает его сам в инспекцию по делам несовершеннолетних, а не в отделение РОВД.
Куда должен возвратить ребенка муж, если решил оформить явку с повинной?
Правомерна ли инспекция по делам несовершеннолетних?
24.04.2014 г. районным судом города Брянска расторгнут брак между такими-то, решением суда место жительства несовершеннолетнего ребенка 04.07.2011 г.р. определено с матерью по адресу: РФ,такому-то
Решением суда также определено время встреч несовершеннолетнего ребенка с отцом.
4 мая 2015 года отец в установленные часы прибыл для общения с сыном по адресу: РФ, проживания ребенка, откуда самовольно увел ребенка в неизвестном направлении, впоследствии выяснилось со слов отца в г. Орел.
Муж достоверно зная об имеющемся решении районного суда г. Брянска, которым местом проживания несовершеннолетнего ребенка определено жилое помещение по адресу: РФ, г. Брянск..., самовольно изменил место жительства несовершеннолетнего ребенка, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 5.35 КоАП РФ.
Даже неисполнения решения суда нет.
Муж достоверно зная об имеющемся решении районного суда г. Брянска, которым местом проживания несовершеннолетнего ребенка определено жилое помещение по адресу: РФ, г. Брянск..., самовольно изменил место жительства несовершеннолетнего ребенка,
Вам знакомо понятие места жительства? Судя по набору слов,которыми вы оперируете - нет.
тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 5.35 КоАП РФ.
В действиях отца ребенка нет состава правонарушения по 5.35.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Где вы заметили кражу ребенка? Какая явка с повинной?
Отец ребенка разве лишен родительских прав?
Даже неисполнения решения суда нет.