Челябинск, 10.05.2015, 07:08

Проблемы с взысканием долга по карте Русского стандарта - легальность и дальнейшие действия

Вопрос №6798417 из г. Челябинск
опубликован 10.05.2015, 07:08
В ноябре 2011 г. я получила судебный приказ о возврате долга по карте Русского стандарта. Никаких мер принудительного взыскания принято не было. В апреле этого года случайно на сайте ФССП нахожу информацию, что на меня заведено исполнительное производство 30.04.2015 г., .т.е. спустя 3 года бездействия (прошло 3 г.5 мес.). Законно ли это. И как мне дальше действовать. Чего ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Значит суд вынес решение в отношение Вас. Получите в канцелярии решение суда и будет понятно законно или нет. У Вас есть право обжаловать вынесенное решение.

10.05.2015, 07:14

К сожалению, не совсем понятно. В судебном приказе говорить о возможности принудительного взыскания в течении трех лет. А они только спустя 3,5 года исполнительное производство заводят. Что тогда значят сроки в три года?

10.05.2015, 07:31

Постановление о возбуждение исполнительного производства возьмите в ФССП и внимательно его изучите.Если будут основания обжалуйте через суд.

10.05.2015, 07:36

Должны ли меня уведомить о заведении исполнительного производства. Если судебные приставы ориентируются на судебный приказ 3,5 года давности, то там ни адреса, ни места работы теперешнего нет. Напоминаю, что случайно зашла на сайт ФССП и узнала, что принимаются такие меры. Меня никто не уведомляет, а я должна пойти и подставляться. Вопрос то конкретный, почему по прошествии законных трех лет судебный приказ к исполнению предъявляют?

10.05.2015, 07:48

А уверены что это именно по судебному приказу? Что гадать то.

10.05.2015, 07:52

Я уверенна потому, что на сайте ФССП есть данные о том, что данное исполнительное производство №... от 30.04.2015 заведено на основании Судебного приказа № от 25.11.2011(именно, тот приказ). Почему так поздно и стоит ли реагировать. Они правы насчет сроков вообще? Если я сама объявлюсь в ССП, они и адрес и место работы узнают. Может , если сроки прошли закроют ИП.

10.05.2015, 08:08

В любом случае, спасибо за ответы. Но на мой вопрос о затягивании сроков заведения ИП на основании Судебного приказа на 3,5 года Вы так и не ответили.

10.05.2015, 08:28

Светлана, срок предъявления исполнительного документа ко взысканию - три года.

Без обращения в ФССП, без изучения материалов исполнительного производства, установить были ли какие либо законные основания к предъявлению суд. приказа по истечениии трехлетнего срока с момента его выдачи - невозможно.

10.05.2015, 08:47