Можно ли дополнить иск о понуждении к выдаче акта признанием права собственности на квартиру - советы по процессу.
Ответ: Да, можно добавить, а не иддти с отдельным иском.
Чтобы было более красиво изложить исковые требования так:
Понудить передать квартир и подписать акт приема-передачи и признать право соб-ти на квартиру.
Дополню свой предыдущий ответ: я не говорю, что коллеги не правы и не нужно изменять исковые требования, а лишь рассуждаю, что без этого, в принципе можно и обойтись: оставить требования о передаче квартиры.
На практике суды при указанных Вами обстоятельствах чаще удовлетворяют иски к застройщикам о признании права соб-ти.
Мои опасения, вымсказанные в предыдущем ответе связаны с тем, что были единичные случаи отказа, когда суды говорили, что Застройщик - не собственник, т.е не надлежащий ответчик.
С уважением А.Дегтярев, ведущий юрисконсульт ЗАО ОКГ