Возможно ли продать свою долю в недвижимости после развода, если бывшая супруга не пользуется ей?
После развода у меня осталась 1/4 доля в небольшом домике, бывшая супруга, она проживает там с двумя детьми по мимо алиментов постоянно требует денег на ремонт на ком услуги, но ведь я не пользуюсь теми услугами так как живем мы порознь, я предложил ей воспользоватся преимущественным правом выкупить недорого мою долю, она отказалась, могу ли я требовать размен, то есть продать дом забрать свою долю деньгами и таким образом окончательно расстаться?
Нет, такого права у Вас нет.
А о почему, если не секрет, у Вас после расторжения брака 1/4 в праве на дом? А не 1/2, например...
Продать свою долю можете.
У меня была 1/2 доли после развода я переписал 1/4на своего сына а еще 1/4 оставил для того чтобы она не могла продать дом и уехать,но теперь обстоятельства складываются так что пусть катится ,т к общения с детьми нет даже по телефону,доказывать что я ни в чем не виноват детям я не хочу так же у меня нет времени бегать по органам опеки полиции и прочим заведениям , дети подростут вот тогда я им обьясню,а пока я просто плачу алименты свой долг исполняю по доброй воли