Воообще без разговоров), надели наручники и сказали "гони бабло"...на вопрос "с какого перепугу?" получил еще пинков...
Найдите свидетелей, которые могут подтвердить, что человек в указанное время находился в другом месте. Вспомните про Правила направления водителя на медицинское освидетельствование, утвержденные Постановлением Правительством РФ №475. Кстати, как насчет понятых в гаишных протоколах? Если они вписаны, то заявите письменное ходатайство об их вызове в суд для подтверждения факта отказа от прохождения освидетельствования. До кучи, заявите в судебном заседании письменное ходатайство об отложении дела, поскольку хотите воспользоваться помощью адвоката, и, действительно ей воспользуйтесь. Если все обстоит, действительно, именно так, как вы описали, то шансов на выигрыш дела достаточно. Не помешает подать жалобу на действия сотрудников милиции в Прокуратуру. В-общем в этом случае простор для действий очень широкий.