Великий Новгород, 10.05.2015, 09:27

Получаю извещения на заказные письма от СПб-ДЕТИ. Обязан ли я идти на почту?

Вопрос №6798837 из г. Великий Новгород
опубликован 10.05.2015, 09:27
Получаю извещения на заказные письма от СПб-ДТИ. Обязан ли я идти на почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

если приставы что-то присылают, значит решение суда уже было и возбуждено на основании решения исполнительное производство, приходит наряд приставов и с участковыми, бывает и такое и производят арест имущества, если не докажете что имущество вам не принадлежит, могут запретные действия на недвижимость наложить и машину,, если есть

11.05.2015, 09:54

Можете не получать. Тогда, если придут приставы, не удивляйтесь....

10.05.2015, 12:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я механик, не юрист, но почему-то уверен, что приставы могут придти ТОЛЬКО по решению суда,. Без меня меня судили? заказные письма должны приносить домой под подписку, а не кидать в ящики. Если я вообще не выхожу из дома? ОМОН пришлют и расстреляют на месте?

11.05.2015, 09:27

В извещении на заказное письмо не пишут, от кого оно. Пускать в квартиру НИКОГО не собираюсь на основании статьи Конституции о неприкосновенности личного жилища. Вызову СМИ и применю средства самозащиты. То, что описано вами выше - беспредел, а те, кто оправдывает такие действия, в том числе юристы - пособники преступной власти.

11.05.2015, 23:21

В извещении на заказное письмо не пишут, от кого оно. Пускать в квартиру НИКОГО не собираюсь на основании статьи Конституции о неприкосновенности личного жилища. Вызову СМИ и применю средства самозащиты. То, что описано вами выше - беспредел, а те, кто оправдывает такие действия, в том числе юристы - пособники преступной власти.

11.05.2015, 23:21

В извещении на заказное письмо не пишут, от кого оно. Пускать в квартиру НИКОГО не собираюсь на основании статьи Конституции о неприкосновенности личного жилища. Вызову СМИ и применю средства самозащиты. То, что описано вами выше - беспредел, а те, кто оправдывает такие действия, в том числе юристы - пособники преступной власти.

11.05.2015, 23:21

Можете никого и не впускать. А самому Вам не интересно, кто и в связи с чем шлет Вам письма? Ведь извещение говорит о том, что приходил почтальон, чтобы уведомить Вас о заказном письме, оставил извещение, поскольку Вас не застал дома (или Вы не открыли). Письмо пролежит на почте 1 месяц, а если судебное,то 5 дней, а потом вернутся отправителю.Если Вас вызывают для рассмотрения дела, например,административного, то при получении конверта с отметкой об истечение срока хранения, должностное лицо вправе рассматривать дело и без Вас. А потом решение, а потом его исполнение. Если бы все зависело от нашего желания, то все бы поступали так как Вы, не получали бы корреспонденцию и не пускали никого к себе домой, но такие случаи прописаны в Законах, в частности, о рассмотрении дел.... Я только предположила, что могут подключиться приставы, чтобы исполнить тот или иной акт в отношении Вас, который Вы отказываетесь получать. Приставы могут к Вам домой и не попасть, составят акт, потом еще придут и еще и т.д. Всю жизнь не будете же скрываться...

12.05.2015, 16:42