Подготовка документов на продажу квартиры после успешного судебного разбирательства
через месяц с момента изготовления решения суда в окончательном виде оно вступит в законную силу, если не была подана апелляционная жалоба. Информацию об этом Вы можете уточнить 12 и 13 мая в канцелярии суда. Собирать документы на сделку Вы можете уже и сейчас.
Решение суда вступает в законную силу в течении 30 дней с момента оглашения или с момента изготовления. Если апелляционная жалоба не будет подана в течении 30 дней- то решение вступило в силу. Ставите в суде отметку о том что вступило и идете в паспортный стол.
можете прямо сейчас,возьмите выписку из кадастрового паспорта в росреестре, договор купли продажи потом составите и справку-поквартирку потом возьмете
Желательно для купли-продажи Форма-10, что зарегистрированных нет в данной квартире.
Рекомендую дождаться решения суда, далее обратиться в паспортный стол для выписки бывшего члена семьи, и самой сняться с учета (если зарегистрированы), потом Ф-10 и на сделку.