Пользователь 9111.ru
Буй, 02.12.2008, 16:52

Моя дочь взяла ссуду без документов и организация требует деньги - как решить проблему?

Вопрос №679965 из г. Буй
опубликован 02.12.2008, 16:52
Моя дочь взяла ссуду для организации, документов на руках у неё никаких нет. Теперь организация не платит естественно требуют с дочери а у нее заработок совсем небольшой на руках малолетний сын. Я понимаю что она сделала глупость но как теперь быть? И чем все это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Дамировна! Походы вашей дочери в милицию, пркуратуру ни к чему не приведет.Она сама себе подписала приговор, оформив ссуду. в злраво уме и трезвой памяти!!!Чем дольше она не будет платить, тем больше штрафных санкций себе "заработает" дополнительно.

02.12.2008, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит исполнительным листом по решению суда, по которому будет платить.Пусть подаст заявление в милицию на человека,который ввел её в заблуждение и уговорил взять кредит.

Бюро

02.12.2008, 17:00

Елена Дамировна, дочери это грозит тем, под чем она подписалась - быть должником кредитора и исполнять взявшие на себя обязательства по договору. Малолетний сын в данном случае поможет снизить сумму удержаний из заработной платы в ходе исполнительного производства.

Недавно столкнулся с практикой, когда руководитель организации уговорил 30 подчиненных взять на себя кредиты по такой же схеме, якобы на развитие фирмы. В итоге правоохранительные органы усмотрели в действиях руководителя состав преступления мошенничество ст. 159 УК РФ. Можете попробовать пойти тем же путём, обратиться в милицию и доказать умысел на обман.

02.12.2008, 17:08

Единственное, что можно посоветовать-это проконсультироваться вашей дочери с юристом очно, в Буе (если дочь живет там). Нужно изучать документы, разобраться, что это за ссуда, кто её предоставил, на какие цели и на каких условиях и т.д.

02.12.2008, 17:26

Таких как она много им всем идти в суд? И почему банки не проверяют платежеспособность при выдаче ссуды.

02.12.2008, 17:09

Елена не в суд а в отдел милиции, отделение по экономическим преступлениям.

02.12.2008, 17:27