Спор между профкомом и директором завода по поводу создания КТС - возможные пути разрешения
1. Приказом директора завода было установлено, что цеховые комиссии по трудовым спорам должны создаваться в цехах с числом работающих 300 и более человек. Представители администрации в этих комиссиях – начальники цехов, начальники бюро и отдела труда и заработной платы. В состав заводской КТС входят директор завода, главный бухгалтер и юрисконсульт предприятия. Профком выразил несогласие с таким решением вопроса и предложил директору отменить приказ, так как, по мнению членов профкома, КТС должна избираться на общем собрании трудового коллектива. Приказ был оставлен в силе.
Кем и как может быть разрешен возникший конфликт?
Руководствуйтесь главами 58 и 61 ТК РФ