Конфликт между директором фабрики и профкомом относительно перевода контролера Л. на должность заведующего складом готовой продукции - кто прав?
Приказом директора фабрики контролера Л. перевели на должность заведующего складом готовой продукции. Профком вынес постановление с требованием отменить приказ, так как Л. является профгрупоргом и переводить ее без согласия профкома администрация не имела права. Директор отклонил требование, указав, что оно не основано на законе. Кто прав?
Жанна, а самой слабо изучить трудовое право?
К вашему вопросу - а сам контролер П. выразил каким-то образом свое отношение к переводу, или согласился.
Если согласился, то какое право на вмешательство в эту ситуацию имеет профком?
Всё это называется - Халява.