Если в будущем я заключу брак с иностранным гражданином и перееду жить в другую страну, смогут ли мои дети уехать со мной?
Я собираюсь подать на развод по причине несхожести характеров. Муж против. У нас двое детей пяти и семи лет. Мужу принадлежит двухкомнатная квартира, в которой прописаны и проживаем я и дети. Квартира была приобретена в браке на деньги мужа. Муж угрожает, что отберет у меня детей при разводе, т.к. я официально не работаю. Правомерны ли его угрозы? Могу ли я рассчитывать на раздел квартиры? Сколько времени обычно в таком случае длится бракорозводный процесс?
Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья!
В соответствии со ст.34 СК РФ Вы имеете право на половину квартиры. Отобрать малолетних детей у матери- из области фантастики.Переезд на ПМЖ возможен только с согласия отца.