Как разобраться со своим кредитным делом после судебного заседания и подачи жалобы
Что мне нужно сделать. Яв Большом замешательстве. Расскажу всё по порядку. У меня есть задолженность по кредиту, банк подал в суд, 16.02.2015 состоялось судебное заседание, где я защищался. 19.02.2015 я получил копию решения суда, потом по истечению 30 дней я подал апелляционную жалобу. Но судья посчитала что я не успел её подать, хотя по срокам всё вышло правильно, после чего, 23.04.2015 я подал частную жалобу на судью, и сразу же подал исковое заявление по защите прав потребителя в рамках данного дела, получил отметки, через пять дней получил повестку в суд на 21 мая по поданному иску, судья уже друга, что стало с рассмотрением частной жалобы не знаю, может первый судья на меня разозлилась, из за жалобы, но получилось так что сегодня я залез на сайт судебных приставов, и обнаружил там себя, письма я ещё официально не получал от ФСП, но на сайте должников я уже есть. И теперь мне не понятно, частная жалоба была подана, исковое заявление тоже, причем их оба приняли, суд назначен+повестка, и тут я у ФСП оказываюсь. Подскажите пожалуйста что мне сейчас предпринять.
Лучший ответ
Апелляционную жалобу надо подавать не по истечении 30 дней, а в течении 30 суток. Вы пропустили срок. Сейчас, то что Вы подали частную жалобу и исковое заявление - не основания для приостановления исполнения Решения суда. Все идет у Вас согласно законодательству. Что сейчас предпринять? Пишите заявление в суд, вынесший Решение об рассрочке исполнения. Будете постепенно выплачивать долг. А на будущее, вовремя обращайтесь за профессиональной помощью, что бы не допускать разных ошибок.