Суд выносит решение в пользу ответчика и истца, но обжалование может затянуть процесс
Суд вынес решение по делу в мою пользу (дело обыло объеденено из двух, таким образом я являлся ответчиком и истцом одновременно).
Другая сторона собирается обжаловать вынесенное решение. Судья говорила про 3 х и 10 дневный срок.
Скажите пожалуйста каким образом происходит обжалование решение суда?
Будут новые заседания? Должен ли я на них появляться? Какие у другой стороны есть возможности для затягивания - что бы решение я в итоге получил как можно позже.
Здравствуйте,Михаил! Причем на обжалование отводиться 10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме.Если вам объявили резолютивную часть решения, то у судьи есть 5 дней на вынесение решения в окончательной форме.С уважением,
Михаил. Для обжалования решения суда, отведён общий срок в 10 дней, со дня вынесения решения. Из Вашего вопрса не видно каким судом вынесено решение , если мировым, то может быть апелляционная жалоба, если райсудом. то кассационная, в любом случае, будет судебное слушание, и Вам желательно на нём присутствовать.