Права наследования квартиры от отца в случае его исчезновения - возможности и процедура получения свидетельства о смерти
Мои родители в разводе. Я единственный ребенок у отца. Жила всегда с матерью, там же и прописана. Отец пропал без вести более 10 лет назад. В розыск не подавали св-ва о смерти нет. Имею ли я право на наследство его квартиры? Как получить св-во о смерти? Спасибо.
Необходимо признать отца умершим в судебном порядке, затем к нотариусу за открытием наследства, далее в МФЦ.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства, для признания Вашего отца умершим. Получаете решение суда и идете в ЗАГС получаете свидетельство о смерти, далее идете к нотариусу для открытия наследства.
Нужна будет помощь, обращайтесь!