Как выписать из квартиры человека, который не проживает и не платит уже 25 лет?
Квартира не приватизирована, в ней прописаны три человека, я с рождения, моя мама и ее брат, но брат не проживает и не платит уже 25 лет в квартире, возможно ли выписать его из квартиры, что для этого нужно?
Здравствуйте, Марина! Безусловно, брата мамы можно выписать. Для этого вместе с документами на квартиру, справкой о составе семьи, свидетелями-Вашими соседями нужно обратиться к юристу, он составит заявление в суд. Суд вынесет решение в пользу основного квартиросъемщика и снимет брата мамы с учета. В двух словах это так.
1. Возможно.
2. Исковое заявление в районный суд.