Как изменить фамилию ребенка, чтобы она соответствовала твоей после официального брака?
Как лучше сделать у моей жены был парень официально в браке не состояли а у ребёнка фамилия бывшего а теперь я хочу сделать так чтобы у ребёнка была фамилия моя мы состоит в браке официально.
Я так поняла, что отцовство молодым человеком Вашей жены установлено?
В этом случае, чтобы у ребенка была Ваша "фамилия", Вы ребенка должны усыновить. На это Вы должны получить согласие отца ребенка. Либо отец должен быть лишен родительских прав (при наличии оснований), по истечении 6 месяцев Вы так же сможете его усыновить. Других вариантов нет.
Уточнит, в свидетельстве о рождении отец указан?