Вешкайма, 04.12.2015, 20:47

Как получить компенсацию от управляющей компании за повреждения автомобиля, вызванные падением снега?

Вопрос №8976538 из г. Вешкайма
опубликован 04.12.2015, 20:47
Оставил на ночь машину возле подъезда, утром вышел а у нее разбито лобовое стекло и помят капот снегом, который сошел с крыши. Как забрать деньги с управляющий компании, которые потратил на ремонт авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вызывали комиссию с Ук и полицию, то никак не докажете уже. Если все зафиксировали, то выставляйте УК претензию и предложение добровольно возместить убытки, откажет- тогда взыскивайте в суде.

04.12.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вызывал следователя с полиции он все зафиксировал, сделал несколько фото, составил какой то протокол, взял показания у свидетеля. А вот с У/К никого не вызывал.

04.12.2015, 21:17

Это уже хорошо, поэтому надо дождаться от следователя постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и на его основании обратиться в суд с документом о стоимости ремонта. А сейчас можете написать претензию ук и приложить копию стоимости ремонта, потребовать оплаты. найдите свидетеля. Удачи.

04.12.2015, 21:46