Попытка суицида, списать это на случайность или по возможности не доводить дело до суда...
У меня произошла такая ситуация.
Я расходилась со своим мужчиной (ему 60 лет, мне 20). В порыве ярости он избил меня.
В течении 2-х часов он меня бил с перерывами, которые он заполнял оскорбленьями, унижениями и т.д. 1 раз теряла сознание, ПОд конец, обезумев от страха я доползла до кухни и перерезала себе вены кухонным ножом. Увидив что я сделала, он отбирает у меня студенческий и проездной, видимо, что бы я не смогла никуда уехать и умерла прямо на улице, срывает с меня 2 золотые цепочки и выпихивает пинками на улицу.
Пешком я добираюсь до ближайшей травмы и все фиксирую, но говорю, что ножом порезал он меня.. Они собираются меня отправить в больницу, но я ухожу от туда т.к. понемаю, что они припишут меня к суицидникам, т.к.было видно, что они мне не поверили. Я ухожу и звоню знакомому врачу, который определяет меня к себе с клиннику. Он в моей карте пишет, что на нож напоролась случайно.
Переписываю диагноз из карты: закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга (от 27 ноября 2008). Множественные (2)) резанные раны ладонной поверхности левого предплечья в нижней трети с повреждением (разрывом сухожилий) ладонного и локтевого сгибателей кисти. Множественные ушибы мягких тканей и ссадины лица, туловища, верхних конечностей.
Я хочу: материальной компенсации (все чеки за лечение есть+ моральный ущерб)
Я не хочу: что бы в деле фигурир. Попытка суицида, списать это на случайность или по возможности не доводить дело до суда...
Можно ли без суда получить моральную компинсацию?
Меня напугали, что сейчас такие дела стараются не возбуждать, потому, что средрей тяжести, видимо он это знает и даже не делает попыток выйти на связь и как-то уладить все, не боиться., но что же мне делать?
ПОмогите пожалуйста.
Боюсь, что без возбуждения уголовного дела взыскать компенсацию материального и морального вреда будет проблематично, поскольку первым вопросом у суда будет - почему не обратились с заявлением в правоохранительные органы. К тому же мне не понятно, что Вас пугает в возбуждении уголовного дела? Ведь таковое Вы всегда можете прекратить за примирением сторон - а Ваш обидчик после общения с правоохранительными органами думаю будет более сговорчив на возмещение вреда.