Оштрафована беременная женщина за неуплату кредита - является ли это законным действием участкового?
Участковый уполномоченный при раскрытии преступлений, по делам о которых предварительное расследование производится в форме дознания и отнесенных федеральным законодательством к компетенции органов внутренних дел, должен:
1. Осуществлять по поручению начальника органа дознания предварительное расследование в форме дознания по уголовным делам по преступлениям, выявление и раскрытие которых отнесено к компетенции органов внутренних дел.
Если документы при оформлении кредита были неподдельные, то мошенничество вряд ли докажут.