Влияют ли на раздел имущества в браке взятые кредиты и отсутствие документов на дом?
Здравствуйте!
Если дом построен вами до брака то она не имеет права на дом. Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Если дом построен на ваши личные средства, то является вашей личной собственностью.
Думаете, если вопрос зададите якобы от имени мужа, ответ будет другим? Увы.
возможно истек срок давности.