Возможность взыскания долга по устному договору займа и привлечение к уголовной ответственности за мошенничество - инструкции и документы
Был составлен устно договор займа с человеком из другого города, деньги переведены в соответсвии договора, чеки есть, человек платил пару месяцев по договору. Потом перестал. Прошло уже почти месяца 4-5, не отрицает что есть долг передо мной, и обязанности, телефон отключил на свЯзь не выходит. Документы на фирму присылал. Документы тоже. Паспорт и все отстальное. Возможно ли взыскать сумму и долг согласно договора займа? И привлечь к уголовной ответственности? В случае мошенничества. Сумма более миллиона рублей. И куда нужно обратиться со всеми документами?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.