Отказ сотового салона в возврате денег за телефон, находящийся на гарантии после трех случаев поломки
Уважаемая Анастасия! Продавец прав. теоретически, телефон мог выйти из строя из-за того, что вы им гвозди заколачивали. Для выяснения причин неисправности и проводится экспертиза. Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные "статьями 20", "21" и "22" настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.