Подольск, 11.05.2015, 02:50

Возможность переоформления участка земли на внука для предотвращения иска мужа по делу о признании сделки недействительной

Вопрос №6803006 из г. Подольск
опубликован 11.05.2015, 02:50
Я купила участок земли за мамины деньги от продажи её квартиры. Так как дело шло к разводу, то будучи в браке я переоформила участок на мать. Развелась с мужем, а муж узнав о сделке дарения участка подал в суд о признании сделки недействительной по ст 35 СК о недействительности сделки с недвижимость без его согласия. Может ли сейчас мать переоформить участок на моего сына (его внука) чтобы муж не смог отсудить у меня половину участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странно в этом, как Вы могли купить и подарить участок без нотариального согласия мужа?

Вы в Росреестре переход права при покупке и дарении регистрировали?

11.05.2015, 07:07

если на земельный участок не наложен запрет на рег.действия,то делайте с ним что хотите, однако в суде следует доказывать, что участок приобретен на деньги родителя или вам придется отдавать мужу половину стоимости участка лмбо передавать половину земли внатуре

11.05.2015, 06:04

Да, все проходила .

11.05.2015, 22:31

И у Вас не просили согласия мужа? Чудеса какие-то.

11.05.2015, 22:33