Как узнать содержание завещания на квартиру и его наличие, если брат не предоставляет документы?
У моей подруги умерла мать, ей сказали что было оформлено завещание на квартиру, ее брат сказал что оно оформлено на него. Но все документы держит у себя и не показывает никому. Можно ли узнать другим путём содержание завещания и есть ли оно вообще?
С ув. Николай.
Когда Ваша подруга подаст заявление нотариусу о принятии наследства, он ей все и сообщит, есть завещание или нет. Правда, сообщать, на кого оно составлено, нотариус не вправе.
Здравствуйте Николай, Вашей подруге нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(по последнему месту регистрации ее матери).