Надым, 11.05.2015, 05:11

Распределение доли в общей квартире при возвращении бывшей жены - что ждет ее?

Вопрос №6803130 из г. Надым
опубликован 11.05.2015, 05:11
Моя бывшая жена имеет долю 1/4 нашей общей квартиры. Я имею соответственно 3/4 доли. В настоящий момент она не проживает в этой квартире. Вопрос: если она задумает вернуться в нашу общую квартиру для дальнейшего проживания, на что она может расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может рассчитывать на проживание в том числе, и в своей квартире. ВЫ не вправе ей запретить.

11.05.2015, 06:11

А можно по конкретней? Что тогда даёт владение долями квартиры?

11.05.2015, 06:20

вы как сособственники можете СВОИМИ ДОЛЯМИ :пользоваться , владеть и распоряжаться. Т.е. можете проживать в квартире , можете продать и подарить свои доли...

11.05.2015, 06:23

Куда уж конкретнее! Она СОСОБСТВЕННИК квартиры, такой же, как и вы. Имеет право жить в квартире, продать, заложить, завещать свою долю.

11.05.2015, 06:41