Имеет ли право предприятие обратиться в суд с иском к юрлицу с требованием взыскать материальный (и моральный) ущерб
Имеет ли право предприятие обратиться в суд с иском к юрлицу с требованием взыскать материальный (и моральный) ущерб, если ранее это предприятие (истец) написало письмо о том, что не имеет к ответчику материальных и финансовых претензий?
Уважаемая Елена!
Отказ от права обращения в суд ничтожен, поэтому организация вправе обратиться с иском. Что касается отказа от предъявления требований, то этот документ безусловно может быть использован как основное доказательство в ходе судебного процесса.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев