Уссурийск, 11.05.2015, 06:50

Вопрос о правах ребенка, рожденного любовницей мужа, на имущество в браке

Вопрос №6803294 из г. Уссурийск
опубликован 11.05.2015, 06:50
Вопрос такой я замужем имею ребёнка, муж бросил нас ради любовницы и живёт с ней, если она родит будучи мы в браке, этот ребёнок будет претиндоват на наше с ним имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

прежде всего необходимо, что Ваш супруг был записан в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного у другой женщины в качестве отца.

В том случае ребенок будет наследовать после смерти Вашего супруга.

При жизни супруга ребенок не может никаким образом претендовать на совместное имущество супругов, т.е. ваше совместное с супругом имущество

11.05.2015, 06:53

Если он установит свое отцовство в отношении этого ребенка и умрет, то ребенок будет наследником первой очереди , наравне с вами и вашим ребенком. Наследником на имущество отца.

11.05.2015, 06:52

Скажите если я подам на раздел имущества на себя и на ребёнка в каких долях идёт раздел?

11.05.2015, 07:01

Имущество будет поделено в равных долях между Вами и мужем. Ребенок в данном случае доли не имеет.

11.05.2015, 07:04

В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого в браке имущества имущество на супругов делится поровну.

При этом детские вещи (игрушки, книги, вещи) разделу не подлежат, а переходят ребенку.

11.05.2015, 07:04

У детей нет прав на имущество родителей, и в его разделе они участия не принимают. Имущество супругов делится между СУПРУГАМИ в равных долях, если соглашением не будет установлено иное.

11.05.2015, 07:18

Вопрос машина преобретина в браке но ездим по доверенности,в суде машина делется на супругов?

11.05.2015, 07:15

ВСЁ имущество делится в равных долях между супругами. А машина - это имущество.

11.05.2015, 07:23

Мой муж живёт с любовницей она мне угражает,оскарбляет,что ей грозиь?

11.05.2015, 07:22

Ваш вопрос об угрозах некой любовницы, или о правах на имущество родителей их детей?

Что касается угроз, то нужно понять, что это за угрозы и в чем они выражаются.

11.05.2015, 07:25

Подавайте заявление в полицию для привлечения её к административной ответственности.

11.05.2015, 07:27

Посаветуйте пожалуйста нужен ли адвокат при разводе или нет?

11.05.2015, 07:26

В Вашем случае, он очень желателен.

11.05.2015, 07:29

В делах о расторжении брака супругов с разделом совместно нажитого имущества необходима консультация адвоката либо квалифицированного юриста) с его одновременным участием в судебном заседании

11.05.2015, 07:38