Вопрос о правах ребенка, рожденного любовницей мужа, на имущество в браке
прежде всего необходимо, что Ваш супруг был записан в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного у другой женщины в качестве отца.
В том случае ребенок будет наследовать после смерти Вашего супруга.
При жизни супруга ребенок не может никаким образом претендовать на совместное имущество супругов, т.е. ваше совместное с супругом имущество
Если он установит свое отцовство в отношении этого ребенка и умрет, то ребенок будет наследником первой очереди , наравне с вами и вашим ребенком. Наследником на имущество отца.
Скажите если я подам на раздел имущества на себя и на ребёнка в каких долях идёт раздел?
Имущество будет поделено в равных долях между Вами и мужем. Ребенок в данном случае доли не имеет.
В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого в браке имущества имущество на супругов делится поровну.
При этом детские вещи (игрушки, книги, вещи) разделу не подлежат, а переходят ребенку.
У детей нет прав на имущество родителей, и в его разделе они участия не принимают. Имущество супругов делится между СУПРУГАМИ в равных долях, если соглашением не будет установлено иное.
Вопрос машина преобретина в браке но ездим по доверенности,в суде машина делется на супругов?
ВСЁ имущество делится в равных долях между супругами. А машина - это имущество.
Мой муж живёт с любовницей она мне угражает,оскарбляет,что ей грозиь?
Ваш вопрос об угрозах некой любовницы, или о правах на имущество родителей их детей?
Что касается угроз, то нужно понять, что это за угрозы и в чем они выражаются.
Подавайте заявление в полицию для привлечения её к административной ответственности.
Посаветуйте пожалуйста нужен ли адвокат при разводе или нет?
В Вашем случае, он очень желателен.
В делах о расторжении брака супругов с разделом совместно нажитого имущества необходима консультация адвоката либо квалифицированного юриста) с его одновременным участием в судебном заседании