Возможность взыскания неустойки по алиментам - ограничения по временному периоду и отсутствие выплат
За какой период я могу взыскать неустойку по алиментам? Только на сегодняшний день/на момент подачи искового заявления или за любой предыдущий, когда в течение продолжительного времени не осуществлялось никаких выплат? Если сейчас апрель, могу ли я взыскать неустойку с мая 2013 по декабрь 2014, если за это время не было ни одной выплаты?
Для реализации замысла о взыскании неустойки, нужно сначала у пристава получить расчет долга. За весь период неуплаты.
А уже зная сумму долга по месяцам, Вам предстоит самостоятельно (или при помощи адвоката) рассчитать неустойку и обращаться в суд.
Расчет задолженности по уплате алиментов должен быть осуществлен приставом, на сумму задолженности (за любой период) может быть начислена неустойка в размере 1/2% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.