Правда ли, что при подаче на алименты первым получает больший процент?
Екатерина, здравствуйте.
По таким серьезным юридическим вопросам следует не слухами пользоваться, а положениями Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК).
Вашему мужу следует срочно ознакомиться со статьями 60, 61, 80, 81, 82, 83, 86, 107, 113, 114, 115, 119, 120 СК, если он не желает лишних проблем как себе (не только финансовых), так и своей семье.
Исходя из вашего вопроса, это будет зависеть от того, на основании какой из статей СК (81 или 83) будут по решению Мирового судьи взысканы с отца на его несовершеннолетних детей алименты.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.