1. В каждом эпизоде определите объект, предмет и средства посягательства:\n\nЭпизод 1 - Журналистское расследование о незаконной торговле огнестрельным оружием\n- Объект посягательства - Руководите
Ведущий одной из телевизионных программ Смирнов, проводя журналистское расследование, вышел, как ему казался на руководителей организации, осуществляющей незаконную торговлю огнестрельным оружием. Через несколько дней после сообщения данного факта по телевидению, Смирнов обнаружил у себя в рабочем кабинет записку, в которой содержалась угроза жизни в отношении его самого и близких. Через некоторое время неизвестные лица закрыли его в собственной автомашине и стали бить по автомобилю металлическими прутьями, приведя его в негодность.
1. В каждом эпизоде определите объект, предмет и средства посягательства. 2. В чем разница между объектом и предметом преступления?
Здравствуйте Светлана!
Объект, предмет и средства посягательства определили. Разницу между объектом и предметом преступления - тоже. На самом деле, задачка не очень сложная. Успехов!