Муж пугает, что кв. оценят по минимальной стимости в БТИ и он будет выплачивать по 2000 15 лет.
Вы можете оценить свою квартиру по рыночной стоимости у независимого оценщика и представить отчет оценщика в суд как доказательство стоимости квартиры. Кроме того, если Ваш муж не имеет причин для рассрочки выплат (о чем он должен доказать в суде), суд может не разрешить ему рассрочку. Помимо этого Вы и Ваш ребенок можете претендовать на алименты от своего мужа.
Олеся, разводитесь, если нет необходимости в деньгах, то и не делайте ни чего с Вашими долями. Когда им самим потребуется совершить сделку с квартирой они будут предлогать Вам выкупить доли. Тогда цену уже будете устанавливать Вы.