Свидетель Сергей - права и возможность отказа от допроса
Меня зовут Сергей, меня вызвали на допрос в качестве свидетеля в соответствии со статьей УПК 188. Могу ли я отказаться от допроса и какие у меня есть права. Могу ли я прийти с другим человеком в качестве свидетеля.
Откажитесь-оформят постановление о приводе и Вас доставят на допрос. Права свидетеля изучите в ст. 56 УПК РФ.
На допрос с другим человеком подойти не сможете,за исключение случаев, если этот человек будет Вашим адвокатом и будет представлять Ваши интересы по соглашению.
Сергей, бегать от допроса бесполезно, найдут и приведут. Если боитесь (почти все боятся) идти на допрос, то идите с адвокатом.