Отказ от помощи в оформлении документов на дом - как защитить свои права через суд?
Купил дом по расписке у человека который также купил у наследников не вступивших в наследство но обещали помощь в оформлении, сейчас отказываются в помощи делать документы и не претендуют на этот дом. Мне этот дом не нужен как сам участок. Подскажите могу ли я и как можно сделать на это имущество дом документы? Может через суд, верь желание фактической продажи есть в расписке?
Для тех,кто в танке - ВЫ НЕ ПОКУПАЛИ ДОМ. Расписка - не договор купли-продажи. Он не прошел госрегистрацию,как и переход права. Такая расписка ничтожна.