Как оформить куплю-продажу дома при его покупке по расписке у не участвующего в наследстве наследника
Скажите пожалуйста: Я купил дом по расписке у семьи, которая его так-же купила по расписке у наследника дома но он не вступил в наследство. Есть старые докусменты на дом, расписка и пр.Скажите могу ли я с тем человеком (наследником) у нотариуса сделать генеральную доверенность, куплю-продажу и оформить дом на себя и как это лучше сделать?... Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Сначала продавцу придется вступить в наследство, затем оформите с ним договор купли-продажи.
Спасибо за ответ!
лучше всего вам не городить больше огород и не заниматься самодеятельностью, а обращаться за реальной помощью к юристам или адвокатам. Можно взять доверенность на оформление наследства. Можно взять доверенность на продажу имущества. Можно составить договор кп, расписку, передаточный акт. Но чтобы все было грамотно и по закону.
Спасибо за ответ!....Доброго времени дня вам и успехов в ваших делах!