Через три года после смерти моего отца, мне передали документы на квартиру. Могу ли я подать на наследство?
Мой папа умер 3 года назад, я не смогла вступить в наследство так как не нашла документов на квартиру, да и как то тогда не досуг было. Сейчас спустя три года мне позвонил человек у которого находятся эти документы, ему отдал для меня их мой папа. Вопрос могу ли я еще подать на наследство?!
Лучший ответ
для принятия наследства наличие документов не важно
если вы приняли наследство фактически, для нотариуса это совместная регистрация с умершим на день его смерти -идите к нотариусу
если не были зарегистрированы в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сначала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Т.К. Вы пропустили 6 месячный срок, то, скорее всего, получите отказ. После этого придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.