Проблемы с взысканием алиментов - отец не платит уже 2 года, судебные приставы бездействуют. Какие меры можно принять? Опыт Татьяны из Грайворона, Белгородская обл.
Отец моего 10 летнего сына 2 года не платит алименты. Судебные приставы бездействуют, хотя он проживает в том же месте. Он По решению суда он должен 25%.Официально он не работает, перепродаёт подержанные автомобили. Ещё он является в одном лице учредителем и ген директором ООО. Деятельность там не ведётся он сдаёт нулевые отчёты.Месяц назад он продал свой дом и купил новый с целью перепродажи. Подскажите пожалуйста на какиеалименты мы с сыном можем надеяться. Татьяна. Город Грайворон. Белгородская обл.
Вам необходимо обжаловать бездействие пристава в суд. Кроме того, Вы вправе направить жалобу как вышестоящему руководителю, так и в контролирующие органы на бездействие пристава. Не исполнение, или уклонение от исполнения решения суда так же наказуемо.