Отказ в перерасчете технического паспорта на квартиру - правомерно ли?
В сентябре 2014 получила тех. паспорт на квартиру по старым размерам, в апреле 2015 заметила, что жкх в течении 8 лет насчитывали мне на лишние 0,5 кв.м.написала заявление с просьбой произвести перерасчет согласно исковой давности 3 года. Отказали, правомерно?
Отказали неправомерно, но если Вы обратитесь в суд, то ответчик сможет заявить ходатайство о применении срока исковой давности, и тогда суд откажет в удовлетворении требований за пределами трёх последних лет перед подачей иска.
Но и это не гарантия, дело в том,что срок исковой давности отсчитывается с момента, когда истец узнал или должен был узнать о том, что его право нарушено. Если доказать, что Вы не могли знать о неправомерно начисляемых платежах своевременно, то срок давности применению не подлежит.