Проблема с платой за балкон в купленной квартире - правомерно ли требование компании о доплате с коэффициентом 1?
В прошлом году купила квартиру в компании Строймонтаж, оплатив стоимость квартиры с балконом, который по договору оплачивается с коэффициентом 0,3. Подошел срок получения квартиры, по договору метраж балкона 4,03, а по факту 4,6. Допустимый коэффицент 2%, теперь Строймонтаж просит оплатить застекленный балкон, теперь с коэффициентом 1.Правомерно ли требование компании о доплате с коэффициентом 1 или все же я должна оплатить фактический метраж по коэф.,03?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана!
Обычно в договоре (предварительном, соинвестирования и т.д.) содержится пункт о том, что окончательная площадь объекта определяется после обмеров БТИ и покупатель оплачивает в соответствии с фактическим метражом.
Скорее всего и у Вас в договоре такое условие есть, а значит требования компании правомерны.
Для более точного ответа необходимо знать все условия договора.
С уважением, Мельник Мария Александровна.