Что грозит за ограбление машины соседа на сумму 17 000 т. р.
ст.158 УК РФ это не грабеж, а кража. Грабеж, это открытое хищение чужого имущества. Ст 158 имеет несколько частей, вы не указали вашу часть. Каждая следующая предусматривает и более строгое наказание. Если Вы ранее не судимы, работали на момент совершения кражи и характеризуетесь положительно, то, скорее всего, "отделаетесь" условным наказанием. Более конкретные прогнозы можно сказать лишь при более тщательном ознакомлении с материалами дела. Это делается при личной встрече с адвокатом. Конечно было бы не плохо и иметь "своего", т.е. нанятого адвоката на процессе, но это уже ваш личный выбор.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.