Как признать мужа банкротом и какое имущество будет описано? Влияют ли мои кредиты на реструктуризацию долгов и возможность изъятия товара с магазина? Что произойдет с моей собственностью, если мы
Ваш муж сможет подать заявление о банкротстве после 01 июля 2015 года в районный суд по месту жительства независимо от суммы задолженности и наличия просрочки при наличии признаков банкротства.
При отсутствии источников дохода и признании банкротом в отношении него будет введена процедура реализации имущества. В конкурсную массу попадет все совместно нажитое имущество независимо от того на кого оно оформлено. Из стоимости имущества, оформленного на Вас, в том числе занятого в предпринимательской деятельности, при реализации 50% должно быть выплачено Вам.
При определении возможности реструктуризации должны учитываться доходы только банкротящегося супруга.
Развод сам по себе не изменит правового режима совместного имущества.
Консультируйтесь лично.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Закон о банкротстве физических лиц принят и начнет работать с 1 июля 2015 года.
Если будут вопросы обращайтесь
А если я закрою ИП, а после развода открою заново, ведь тогда уже не смогут тронуть мою точку? Ведь если заберут точку, то и меня можно признавать банкротом и мы с детьми останемся даже без квартиры