Уголовно-правовой анализ произошедшей аварии с участием грузовика КАМАЗ, легковой автомобиля и пострадавших лиц
Смоделированная ситуация:
Семилетний Д, стараясь догнать футбольный мяч, внезапно выбежал на дорогу. Водитель КАМАЗа С применил экстренное торможение и смог остановить автомашину в 1 метре от ребенка. Однако, следовавший за ним водитель легковой автомашины П, не ожидавший резкой остановки впереди идущего грузовика, врезался в него.
П и пассажиру его автомашины Ш был причинен тяжкий вред здоровью, а автомашине – механические повреждения на сумму 200 тысяч рублей.
Дайте уголовно-правовой анализ произошедшего.
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к автоэкспертам с вашей моделированной ситуацией. Все зависит от скорости движения автотранспортных средств, имелись ли ограничения по скорости движения на дороге и т.п.