Как правильно попросить прокурора внести кассационное представление по решению суда, и как должен называться документ для этого, если исчерпаны возможности в ВС РФ, и решение было принято краевым судом с присяжными
Как можно попросить прокурора, чтобы он внес кассационное представление на решение суда? Я исчерпал свои возможности в ВС РФ. Как правильно будет называться документ к прокурору? И куда просить его внести, если было решение краевого суда с участием присяжных заседателей? Сейчас вроде нет надзорных жалоб, правильно, что это должно быть кассационное определение?
Попросить прокурора никак не получится- это только его решение. Если представление не подано то прокурора все устраивает. Надворная инстанция занимается только нарушениями норм права. В президиум ВСРФ обращались?